lokale kunstszene

SANDRA EDER www.sandraeder.de
Einzelausstellung im Künstlerhaus München am Lenbachplatz
5. - 28. Oktober 2017
Vernissage 4. Oktober 2017 19.00 Uhr, kuratiert durch Matthias Gangkofner. 
Beuerberger sind herzlich dazu eingeladen !

Beuerberger Mitglieder

Vernissage "Struktures in Green"
noch bis 21. April 2017 im Weinkontor Rindchen, Zenettistraße 11 in München
von 18.00 - 20.30 Uhr

h0  h2  h3

Film:
Lothar Hauck - sein erster Film als Kameramann
Trailer Agnés https://www.youtube.com 

Fotografie:
Uli Kerth www.wartekunst.de
Edward Groeger www.artinaction.de
Monika Sedlmayr www.artinaction.de
Michael Groeger www.michael-groeger.com
Uschi Schmidt-Ladany www.purple-canvas.com
Tobias Vetter www.best-fashion-photography.com und www.seestyle.de
Christiane Rauert www.christiane-rauert.de Ausstellung

Malerei:
Uli Kerth
Halla Priemer  Galerie
Sandra Eder www.sandraeder.de
Gerlinde Belz-Küpper www.gerlinde-belz-kuepper.com
Tini Casimir www.tini-casimir.de
Heidi Welther
Uschi Schmidt-Ladany www.purple-canvas.com
Christine Heinisch
Wolf Kalbreyer Info Galerie
Tobias Vetter www.tobiasvetter.com
Svetlana Vetter

Der neue Kunstkatalog ART3 für 2016 ist erschienen. Mit dem u.a. Link können Sie den Katalog aufrufen. Beitrag Gerlinde Belz-Küpper auf Seite 24-25, Sandra Eder Seite 76.
Art3-Kunstkatalog

Raumkunst und Schmuckdesign
Casha Kellermann www.casha.de

Kunsthandel Galerie ART DE VIVRE
Christina Haubs www.christina-haubs.de
 

Bekannte Künstler in unserer Region und aus dem Freundeskreis
Nicht nur Golfspieler haben die Faszination dieser einzigartigen Idylle unserer Voralpenlandschaft für sich entdeckt. Verschiedene Künstler haben sich in unserer Region niedergelassen und sind während des Sommers gern gesehene Gäste in unserem Clubrestaurant.
Beuerberg:  Franz Leander Neubauer
Boschhof:  Matthias Gangkofner, Jess von der Ahe, Andreas Kocks, Lukas Hammerstein
Maxkron:  Christine Heinisch
Mooseurach:  Sean Scully, Liliane Tomasko, Mark Harrington, Marianne und Otto Süßbauer, Barbara Bünting, Jutta Bosch
Bichl:  Maximilian Fliessbach
Wolfratshausen:  Sissi Edler
München: Babette Brühl

HEADERBILD Matthias Gangkofner


Copyright © Golfclub Beuerberg e.V. Alle Rechte vorbehalten.      
 Impressum  I  Datenschutzerklärung I Kontakt